Вдохновиться космосом. Какие мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Западном округе

15 апреля в филиале Музея Победы на Поклонной горе - музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») пройдет программа «Космос без границ».

В 12:00 состоится лекция «Он был первым», которая будет посвящена Юрию Гагарину. Для юных гостей подготовят мастер-класс «Покоряем космос», где участники будут создавать модель космического корабля из бумаги. Кроме того, для школьников и взрослых пройдет мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова.

- Приглашаем жителей и гостей столицы интересно и познавательно провести выходной, узнать о покорении космоса, принять участие в мастер-классах и состязаниях на площадке под открытым небом. А на площадке будет работать полевая кухня, где можно будет попробовать настоящую фронтовую кашу, - рассказали в пресс-службе музея «Г.О.Р.А.».

На главной аллее парка «Фили» возле арт-студии «Филька» и еще семи парках Москвы ко Дню космонавтики открылась фотовыставка «Вдохновленные космосом». Это специальный проект Мосгорпарка и Музея космонавтики.

В экспозиции представлены картины космонавтов, дважды Героев Советского Союза Алексея Леонова и Владимира Джанибекова. Они оба увлекались живописью.

Выставка будет работать по 30 апреля.

В клубе «Резонанс» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» работает выставка «На просторах Вселенной».

На ней представлены работы участников студии изобразительного искусства «Веселые картинки» и студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия». Посетители клуба смогут увидеть красоту бескрайних просторов космоса, космические корабли и космонавтов, нарисованных детьми, до 30 апреля.

-- Екатерина Магдыч Фото: парк "Фили"