Власти Москвы опровергли слухи об отмене спортивных мероприятий

Информация о планах столичных властей отменить проведение в Москве всех международных спортивных мероприятий из-за коронавируса не подтвердилась. Руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев заявил, что официального распоряжения об отмене массовых мероприятий не принималось.

«Департамент спорта информирует, что все запланированные в городе спортивные мероприятия, в том числе международного характера, проводятся в соответствии с единым календарным планом с учетом соблюдения дополнительных мер по профилактике сезонных заболеваний», — сказал Алексей Кондаранцев.

Напомним, что вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, число зараженных уханьской пневмонией в Китае превысило 80 тысяч человек, а всего в мире зарегистрировано более 90,3 тысячи подтвержденных случаев заболевания.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных профилактических мер в связи с обнаружением первого случая заражения коронавирусом в столице.

-- mos.ru