Вокал, танцы, живопись, дизайнерское мастерство. В столице начался Творческий фестиваль «Московского долголетия»

В столице стартовал Творческий фестиваль «Московского долголетия», во время которого представители старшего поколения смогут проявить себя по четырем направлениям. Это будут конкурсы по вокалу, танцам, а также занятия в «Мастерской художников» и «Мастерской дизайнеров». Победители конкурсов представят результаты работ на гала-концерте в преддверии Дня старшего поколения, который отмечается 1 октября.

Отбор в «Мастерскую дизайнеров» уже стартовал. Заявки принимаются до 7 августа.

В рамках проекта будет создано 5 творческих лабораторий под руководством российских дизайнеров. Каждый из них отберет к себе в команду по 10 человек. Вместе они будут работать над созданием авторских коллекций одежды.

Подать заявку в онлайн-формате могут все участники «Московского долголетия». Для этого необходимо:

  • посмотреть видеоурок по созданию эскизов от члена Союза дизайнеров России, педагога Любови Шамшиной по ссылке;
  • распечатать альбом для создания эскизов и анкету по ссылке;
  • создать от 1 до 10 авторских эскизов используя шаблоны из альбома, а также заполнить анкету;
  • отсканировать или сфотографировать эскизы и анкету и направить на почту moda-md@mail.ru.

В предыдущем наборе «Мастерской дизайнеров» участники проекта работали с 5-ю российскими модельерами: Игорем Гуляевым, Ксенией Серой, Галиной Крючковой, Леонидом Алексеевым и Сергеем Сысоевым. Их коллекции были представлены на Московской неделе моды. А «Мастерская дизайнеров» была признана лучшим социальным fashion-проектом 2021 года на премии телеканала Fashion TV Russia.

Кроме того, для тех, кто хочет больше узнать о проекте и условиях участия, 2 августа в 11:00 по адресу: Олимпийский проспект., д. 7, корп. 1, 2 будет проведена очная встреча с кураторами «Мастерской дизайнеров», а также состоится мастер-класс от одного из наставников проекта - известного модельера Леонида Алексеева.
3 августа состоится кастинг на участие в музыкальной группе ВИА «Московское долголетие». Для этого до 1 августа нужно заполнить анкету по ссылке или обратиться в ТЦСО своего района.
На кастинге ждут вокалистов и музыкантов-инструменталистов. Заявки принимаются только от сольных исполнителей и музыкантов, коллективы прослушиваться не будут.
По вокальному и танцевальному направлению Творческого фестиваля уже прошли окружные этапы и выявлены победители. От каждого округа было отобрано по 11 номинантов, которые примут участие в городских конкурсах.


В «Мастерскую художников» отобрали 77 участников «Московского долголетия» - победителей окружных конкурсов. С 8 августа они начнут работу под руководством 5-ти известных художников. Результаты их можно будет увидеть на выставке в Центре Гиляровского Музея Москвы.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-центр проекта "Московское долголетие"