Все необходимое жителям столицы доставят домой волонтеры и курьеры

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции все необходимое жителям Москвы прямо домой могут доставить волонтеры и курьеры.

Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, которые никуда не могут выйти из дома и зачастую не имеют интернета. Руководитель объединенного волонтерского центра района Раменки Наталия Мельяновская рассказала, что ее рабочий день начинается в 8.00 и продолжается до 21.00, поскольку дел очень много.

Граждане старшего возраста нуждаются в доставке необходимых товаров: продуктов питания, лекарств и т.д. Кроме того, в сложившейся ситуации им нужна и психологическая поддержка. Волонтеры беседуют с одинокими людьми по телефону, рассказывают новости, успокаивают. Заказы добровольцы получают по горячей линии местного центра социального обслуживания населения.

В команде, которую возглавляет Наталия, 14 человек. За три недели тяжелейшей работы коллектив не покинул никто.

Москвичей призывают не выходить из дома и совершать онлайн-покупки. Через интернет можно заказать все, что нужно, товары принесет курьер. Несмотря на введение режима самоизоляции, службы доставки в столице продолжают работать.