Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Обязательный тест на коронавирус пройдут все пациенты московских стационаров. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что начиная со следующей недели в столице будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований.

«Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», —сообщила Анастасия Ракова.

Напомним, что в столице в обязательном порядке тестирование на COVID-19 проводится у людей с признаками ОРВИ. Кроме того, тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID. Также на наличие коронавируса в организме регулярно проверяют тех, кто по роду деятельности контактирует с людьми – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

 

-- mos.ru