Встречаем 9 мая по-спортивному

Онлайн - марафон здоровья "За Победу!" был рассчитан на всех желающих, при этом значительную часть присутствующих составили участники проекта «Московское долголетие». Каждый смог проверить свою физическую форму и показать спортивные достижения, не смотря на то, заниматься пришлось дома, а тренер был по ту сторону экрана.

Как рассказала менеджер клуба «Резонанс» Марина Бережная, изначально планировалось провести марафон на Поклонной горе. Для участников и педагогов проекта «Московское долголетие» это мероприятие должно было стать своеобразным отчетом о проделанной работе. В условиях самоизоляции марафон здоровья отменять не стали, но пришлось поменять формат на видео и привлечь только спортивных тренеров и хореографов территориальной системы «Планета».

- В нашем клубе «Резонанс» занимаются 4 группы у тренера Анны Евсеевой (2 группы по направлению “Здоровая спина”, а также “Общая физическая подготовка” и “Современные танцы”), плюс 2 группы настольного тенниса у тренера Бориса Сычева. И сотрудники клуба, и педагоги общаются с постоянными посетителями и знают, как все скучают по занятиям. Такие уроки действительно помогают людям старшего поколения поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Сейчас наши “постояльцы” консультируются с тренерами в различных вопросах онлайн или по телефону. Это как большая семья, с проблемами, радостями и достижениями! Например, Анна Евсеева рассказывает и помогает подобрать нужную нагрузку, даёт советы по правильному питанию. Валерия Магние отвечает за растяжку, а Ирина Ревенко дает советы по освоению зумбы. Именно эти педагоги подготовили программы и записали видео для марафона,-  рассказала Марина Бережная.

Если вы вдруг пропустили занятие, то все равно имеете возможность позаниматься самостоятельно. Запись марафона сохранена в официальной группе клуба и доступна по ссылке.