
В столице рассказали о программе фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» на выходные. Заработают свыше 600 площадок.
Горожан от шести лет приглашают к участию в чемпионате по игре «Камень, ножницы, бумага», состязания проводят каждый день на Чистопрудном бульваре с 12:00 до 20:00. В воскресенье состоится первый еженедельный квалификационный этап.
С 1 июня по 8 сентября на Никитском бульваре можно стать гостем выставки-продажи работ современных художников.
Департамент культурного наследия ждет москвичей на бесплатную деловую игру «Отреставрируй Москву» 8 июня в культурно-образовательном пространстве «Букводом» парка «Сокольники».
Проект «Молодежь Москвы» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики организует мастер-классы «Твори, создавай» 8 июня с 12:00 до 21:00 на площадке по адресу: улица Сухонская, дом 7.
9 июня «STOлица» представит урок по плетению игрушек и лежанок для бездомных животных.
8 июня НКО «Доброчат» в 18:00 будет мастер-класс по рисованию акварелью. 9 июня с 12:00 до 14:00 планируется мастер-класс по картинам.
В парке искусств «Музеон» 8 июня предлагают заниматься парными танцами в стиле сальсы, бачаты и кизомбы. В «Печатниках» будет проводиться мастер-класс «Растяжка и прокачка».
9 июня в 10:30 ждут на танцевальный фитнес в районных центрах «Место встречи». Люди смогут узнать больше о стиле фитрок.