Выучить «Оранжевую песенку» на мастер-классе ДК «Гагаринец»

ДК «Гагаринец» подготовил мастер-класс по вокалу «Оранжевая песенка», который можно посмотреть на странице в социальной сети «Вконтакте».

Эта песня написана в 1965 году творческим содружеством поэтов-сатириков Аркадия Арканова, Григория Горина и композитора Константина Певзнера. «Оранжевая песенка» создана специально для грузинской девочки Ирмы Сохадзе, которая была солисткой грузинского эстрадно-джазового оркестра, а потом и ВИА «Реро». Эта композиция стала визитной карточкой молодой певицы и принесла ей известность. И до сих пор Ирма Сохадзе, являясь народной артисткой Грузии, певицей и телеведущей, исполняет эту песню.

– Эту композицию знают все, она не теряет своей популярности несмотря на то, что ей уже 55 лет. В СССР она была самой известной детской песней. Её ещё называют «Оранжевое небо», – поясняет менеджер по культурно-массовой деятельности ДК «Гагаринец» Лариса Мелькина. – На мастер-классе мы разучим эту композицию по частям, я буду аккомпанировать на фортепиано. А в конце предложу спеть её под минусовую фонограмму. Хорошо, когда в каждой семье есть песня, которую поют в минуты радостей и трудностей. Эта песня как раз может стать таковой, её можно выучить всей семьёй.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших онлайн-мероприятий можно на страницах ДК «Гагаринец» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» , «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com