
В Очаково-Матвеевском по программе «Мой район» обновили территории двух корпусов школы № 814 на ул. Матвеевская, д. 20, корп. 2 и д. 36, корп. 2. Воздушные линии электропередач убрали под землю, теперь они не портят обзор. А установленные светодиодные светильники делают комфортным прогулки даже в темное время суток.
«Также мы заменили асфальт, бордюрный камень, ворота и калитки, привели в порядок отмостки зданий», - рассказывает ведущий инженер отдела благоустройства ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Михаил Пинус.
На месте старого футбольного поля, расположенного между корпусами школ, появился современный стадион с беговыми дорожками и полосой разгона. На новом поле для игры в футбол уложен искусственный газон. «Также мы оборудовали дренажную систему. Нынешняя дождливая погода подтверждает её эффективность. На поле не образуются лужи. Вся вода уходит в городскую систему ливневой канализации. По периметру здесь установлены специальные мощные светильники. Благодаря их работе играть комфортно даже вечером», - поясняет Михаил.
У стадиона расположены трибуны для болельщиков, а по сторонам от него находятся универсальные площадка для игры в волейбол и баскетбол. На уличных тренажерах, благодаря куар-кодам со ссылкой на видеоинструкцию, могут заниматься даже новички. Есть зона воркаута, площадка для игры в стритбол, столы для настольного тенниса.
Для детей обустроен игровой городок с горками, качелями, полосами препятствий. «Очень комфортно здесь стало. Когда я училась в этой школе ничего такого, конечно, не было. А сейчас можно забрать ребенка после уроков, погулять. Алина любит играть здесь с ребятами. А взрослые, пока дети играют, могут пообщаться друг с другом или позаниматься на уличных тренажерах», - говорит Алла, мама девочки.
Территория открыта для всех. Играть, заниматься спортом здесь могут не только ученики школы № 814,но и местные жители. Особенно обновленное пространство удобно для тех, кто живее в домах по соседству.