За 12 месяцев 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 77 детей

Руководство Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, информирует Вас о том, что за 12 месяцев 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в дорожно- транспортных происшествиях получили ранения 77 детей и один ребенок погиб, за аналогичный период 2018 года было ранено 69 детей. Из общего количества получивших ранения детей - 44 пострадали в качестве пешеходов и один ребенок- пешеход погиб.

Так, 20 января 2020 года в 08 часов 47 минут по адресу: г. Москва, ул. Матвеевская, дом 34, корпус 3, произошло ДТП - наезд на пешехода, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, 12-ти лет.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Фольксваген», следовал по дворовой территории и напротив дома 34, корпус 3 по ул. Матвеевская, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. На момент ДТП, ребенок находился один - без сопровождения взрослых, следовал в школу. Цветовая гамма одежды - темная, светоотражающие элементы отсутствовали.

Впоследствии, пострадавший ребенок, нарядом СПМ был доставлен в НИИ НДХиТ г. Москвы, с травмами различной степени тяжести.