Заехать на стоянку со шлагбаумом около станции метро «Озерная» теперь можно по карте «Тройка»

По карте «Тройка» теперь можно заехать на 11 московских стоянок со шлагбаумом, в том числе на парковку, расположенную около станции метро «Озерная». Получать бумажный билет на въездной стойке больше не требуется.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, автомобилистам, которые совмещают поездки на личном и общественном транспорте, для въезда на стоянку нужно приложить «Тройку» к устройству на стойке со шлагбаумом, чтобы начался отчет времени, которое машина провела на парковке.

При возвращении к авто владельцу следует два раза приложить карту к терминалу оплаты. Система подсчитает, сколько часов машина занимала место, проверит использованные поездки в метро, на Московском центральном кольце или Московских центральных диаметрах и обнулит стоимость стоянки. Если же автомобилист не пользовался общественным транспортом, он должен оплатить парковку банковской картой или наличными.

Напомним, автомобилистам не нужно оплачивать место на перехватывающей парковке с 05:30 до 02:00, если за это время они совершают не менее двух поездок на общественном транспорте. Первой точкой отправления должна быть ближайшая к стоянке станция.

-- Фото: pixabay.com