Заработал сервис проверки привязки «Тройки» к цифровому пропуску

Начали работу столичные сервисы, которые могут определять, привязана ли карта «Тройка» и номер автомобиля к цифровому пропуску. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Гражданам, планирующим передвигаться на автомобиле, в обязательном порядке следует получить цифровой пропуск с указанным регистрационным номером т/с на портале mos.ru. Убедится в том, что привязка номера к пропуску активна и оснований для штрафа нет, можно при помощи специального сервиса.

Аналогичным образом проверяется привязка карты «Тройка» к пропуску и ее последующая проверка. Необходимо воспользоваться сервисом mos.ru.

В материале отмечается, что с момента привязки карты «Тройка» или номера автомобиля к пропуску и до первой поездки должно пройти не менее пяти часов.

По словам руководителя ДИТ (Департамент информационных технологий) Эдуарда Лысенко, владельцы соц. карты обязаны указать их номера в цифровых пропусках для передвижения по столице с 22 апреля, при условии, что транспортная льгота социальной карты временно не отменена согласно указу мэра Москвы. Если номер карты не будет указан в цифровом пропуске, то его обладатель не сможет пройти через турникеты в общественном транспорте.

"Гражданам, которые имеют разовые или "рабочие" цифровые пропуска, необходимо к ним привязать номера транспортных карт "Тройка", "Стрелка" или проездного билета на месяц, либо регистрационный номер автомобиля. Также людям, к которые пользуются социальными картами москвича или жителя Московской области, нужно внести их номера в цифровые пропуска на nedoma.mos.ru. Просим москвичей не забыть внести эти данные", - сказал Эдуард Лысенко.

-- mos.ru