Завершаются монолитные работы на четырех станциях юго-западного участка БКЛ

На юго-западном участке Большой кольцевой линии строители заканчивают монолитные работы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, наибольшая готовность у станции «Давыдково», здесь работы выполнены на 97%. На станции «Аминьевская», расположенной в районе Очаково-Матвеевское, готовность монолитных работ оценивается в 91%. Кроме того, строители приступили к отделке внутренних помещений и сооружению нового пешеходного перехода через Аминьевское шоссе, полностью завершен монтаж эскалаторного оборудования во втором вестибюле.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал о том, что при помощи пяти 6-метровых тоннелепроходческих комплексов завершены все проходческие работы от станции «Аминьевская» в сторону «Проспекта Вернадского». Проходческие работы до «Давыдково» в настоящий момент продолжаются.

Юго-западный участок БКЛ включает в себя четыре станции: «Проспект Вернадского», «Давыдково», «Мичуринский проспект» и «Аминьевскую». Длина новой линии составит 7,7 километра.

-- Фото: pixabay.com