Железнодорожники строят «островную» платформу на станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4

На станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4 железнодорожники начали строить «островную» платформу, с каждой стороны которой будут останавливаться поезда. Пока идут работы, посадка и высадка пассажиров производится на временной деревянной платформе.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на ОАО «Российские железные дороги», ранее специалисты перенесли пути для строительства платформы и установили новые опоры контактной сети.

Кроме того, проектом предусмотрен подземный вестибюль, который заменит надземный пешеходный переход. В нем появятся турникеты и кассы, а также эскалаторы и лифты для маломобильных пассажиров.

«Толстопальцево» Киевского направления Московской железной дороги - одна из семи станций, которые планируется открыть до конца текущего года для запуска четвертого московского центрального диаметра. В этот список также входят «Аминьевская», «Матвеевская», «Кокошкино», «Внуково», «Мещерская» и «Минская».

Благодаря МЦД-4 улучшится транспортная доступность для жителей районов Очаково-Матвеевское, Внуково, Солнцево, Ново-Переделкино и Дорогомилово Западного административного округа. Кроме того, значительно разгрузятся Солнцевская, Филевская и Арбатско-Покровская линии метрополитена.

-- Фото: сайт мэра и правительства Москвы