Жилищник Очаково-Матвеевского занимается брендированием контейнерных площадок

Жилищник района Очаково-Матвеевское проводит  работу по брендированию контейнерных площадок. Скоро на территории этих зон будут размещены  цветные баки, предназначенные для разного вида мусора.

Так, появятся баки двух цветов -  синего и серого. Синие контейнеры рассчитаны на сбор вторсырья. Сюда можно выкидывать бумагу, картон, пластик, стекло и  металл. Серые баки подходят для  смешанных отходов: пищевые, растительные, загрязненные отходы, средства личной гигиены и др.

Региональный оператор района  «МКМ–Логистика» подписала соглашение с компанией «ЭкоЛайн» на обработку и сортировку отходов. Раздельно собранные отходы идут на переработку в современный мусоросортировочный завод во Владыкино.

С 1 января 2020 года столица переходит на раздельный сбор отходов, который будет осуществляться по двухпоточной системе.

«МКМ–Логистика» завершит подготовку 2907 контейнерных площадок в Западном и Юго-Западном округе до перехода на общегородской раздельный мусор.

В ближайшее время Управа планирует организовать информационные встречи, на которых вместе с жителями власти обсудят важные аспекты данного вопроса.