Жителей Западного округа приглашают на выставку стенгазет, посвященных Дню Победы

10 мая в клубе «Мозаика» откроется выставка стенгазет, посвященных Дню Победы.

28 апреля и 5 мая прошли мастер-классы по их изготовлению. Этот уже забытый способ подачи информации как нельзя лучше подходит для того, чтобы почтить память всех тех, кто был причастен к Великой Отечественной войне.

- На выставке «Родные Победители» будут представлены все работы, которые ребята изготовили на мастер-классах. Каждый ребенок принес распечатанный портрет родственника (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки) и информацию о том, как они прошли войну: какое звание было, где воевал, где работал в тылу, какие награды и т. д. Мы красочно оформили это: кто -то добавил звезды, кто-то - георгиевские ленточки, а кто-то – цветы и лавровые веточки, - отмечает культорганизатор и руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи» «Мастерская», «Чудесенка» клуба «Мозаика» Ольга Чекина.

Преподаватель рассказывает, что приходили целыми семьями. К примеру, ее воспитанница Маргарита Березовская пришла с мамой Анастасией. Они посвятили свою стенгазету прадеду Аркадию Евграфовичу Момотову - герою войны, память о котором надолго останется в их сердцах.

- Это очень здорово. Было видно, как Маргарита гордится свои прадедом, - улыбается Ольга. - На открытии выставки все желающие ребята смогут поделиться историями о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне и помогли приблизить Победу.

Выставка будет работать по 29 мая.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной