Жители Очаково-Матвеевского 24 апреля могут принять участие в городском субботнике на природных территориях

Мосприрода на своем официальном сайте сообщила о проведении 24 апреля общегородского субботника на природных территориях столицы. Принять участие в этой экологической акции могут все желающие.

Горожанам приносить с собой инвентарь не нужно, поскольку все необходимые инструменты предоставят организаторы. Собранный в ходе субботника бытовой мусор будет отправлен на переработку. Детали мероприятия станут известны в ближайшее время.

Для участников волонтёрской уборки специалисты Мосприроды проведут мастер-классы, конкурсы, челленджи и т.д. Кроме того, планируется развесить искусственные гнездовья.

Тем, кто намерен присоединиться к акции, рекомендуют надеть теплую одежду, которая не оставит открытых участков тела, и сапоги. Еще один совет касается встреч с обитателями природных территорий: не стоит тревожить ежей, зайцев, лисиц и других животных. В настоящее время из своих зимовальных ям вылезают ужи, но бояться их не надо, так как опасности они не представляют.

Апрель - период гнездования у птиц. При обнаружении гнезда или беспокойном поведении пернатых следует покинуть этот участок.

-- Фото: сайт Мосприроды