Жители ЗАО смогут написать копию картины Куинджи в клубе "Мозаика"

Сегодня в 18.00 в клубе «Мозаика» состоится мероприятие из цикла «Репродукция», посвящённое 180-летию со дня рождения Архипа Куинджи.

– Именно 27 января отмечается день рождения этого мастера пейзажной живописи. Мы будем рисовать картину в своей индивидуальной технике, вдохновляясь потрясающей картиной художника «Солнечные пятна на инее», – рассказывает культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. –

Такое занятие мы уже провели с группой «Московского долголетия» онлайн и остались в полном восторге.

В рамках цикла мероприятий «Репродукция» каждый месяц проходит презентация одного из знаменитых художников. Цель – познакомить гостей клуба с различными стилями изобразительного искусства, биографией живописцев, историей их работ, а самое главное – написать одну из картин. Мастер-классы подойдут для всех возрастов – как для взрослых, так и для детей.

– Чтобы дети справились, на их мольберты будут прикреплены черновики «Солнечных пятен на инее», где будут обозначены контуры, ребятам нужно будет их раскрасить, – объясняет Ольга. – Сегодняшняя работа будет уникальна тем, чтобы можно будет научиться рисовать снег не белым и не голубым цветом. На картине Куинджи снег изображён в коричневой гамме с оттенками охры и жёлтого цвета.

Ольга Чекина руководит художественными студиями «ДаВинчи» для детей и подростков от 10 до 15 лет, «Мастерская» для детей от 6 до 9 лет, «Чудесенка» для малышей от 2 до 5 лет.

Узнать о предстоящих мероприятиях можно на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте».

-- Екатерина Магдыч