Жительницам Москвы помогут бороться с материнским «выгоранием» в ходе онлайн-марафона

Режим самоизоляции, введенный в Москве из-за коронавирусной инфекции, в семьях часто не лучшим образом сказывается на психологическом состоянии родителей. Они постоянно находятся дома с детьми, которые не ходят в школы и детсады, не гуляют на улице.

От рутины физически и эмоционально особенно устают женщины. Они начинают срываться, кричать на детей, потом может наступить полная апатия и материнское выгорание. Мамы оказываются в замкнутом круге, винят себя за то, что и любят, и ненавидят детей одновременно.

Чтобы справиться с такой ситуацией, нужна поддержка и помощь. Именно для этого клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама» решили провести онлайн-марафон «Ресурс мамы». Его цель - помочь мамам обрести себя и наладить отношения в семье.

Руководитель проекта Анна Новикова подчеркивает, что проблема материнского выгорания сейчас является очень актуальной. Она и сама была «на грани», помогли частые консультации и встречи.

В команду организаторов марафона входят мамы, среди которых есть специалисты в различных областях: психологи, коучи, консультанты и т.д. Присоединиться к нему могут все желающие с 24 по 31 мая в Instagram-аккаунте @garmonious.mother. Участников ждут подарки.

После отмены самоизоляции организаторы намерены проводить семинары по всей Москве.