Мэр Москвы осмотрел заселяемый по программе реновации дом в Очаково-Матвеевском

Во вторник, 16 августа, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в Очаково-Матвеевском по адресу: ул. Веерная, д. 26а. Как передает агентство городских новостей «Москва», он встретился с жителями района и поздравил их с новосельем.

В шестисекционной новостройке обустроены 446 квартир и подземный паркинг на 153 машино-места. Лоджии и балконы застеклены, создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с колясками, запланировано благоустройство прилегающей территории.

С 29 апреля 2022 года в этот дом переезжают 332 семьи, из них 316 (95%) уже дали согласие на переселение.

Напомним, мэр во вторник открыл движение по новому путепроводу через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЦД-4), связавшему улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова.

«Думали, какой подарок сделать к вашему новоселью, вот сделали вам дорогу новую, путепровод через железную дорогу. Сейчас можно выезжать на ул. Генерала Дорохова спокойно и в центр города без всяких пробок», - сказал Собянин на встрече с жителями района.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы